Анастасия чемпионка! Лыжница из Тверской области завоевала золото России

23-летняя Гунтарева выиграли персьют на 15 километров свободным стилем.

С 23 по 28 июля в Рыбинске Ярославской области проходит чемпионат России по лыжероллерам. Главные национальные соревнования по этому виду спорту собрали на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Демино» сильнейших гонщиков из разных регионов. В программе соревнований разыгрывается по пять комплектов наград среди мужчин и женщин.

Во второй день чемпионата страны 24 июля на пьедестал почета поднялась 23-летняя мастер спорта Анастасия Гунтарева из Тверской области.

Представительница Бологовского округа заняла первое место в персьюте свободным стилем. В соперничестве за золотую медаль и титул чемпионки Анастасия на две десятых секунды опередила Дарью Рогозину из Ненецкого АО. Бронзу завоевала Анастасию Прокофьева из Санкт-Петербурга.

В программе соревнований осталось провести еще по три гонки: в пятницу – эстафеты, в субботу – спринт, в воскресенье – масс-старты.