Анастасия Добромыслова не смогла вернуть титул чемпионки мира по дартсу

Анастасия Добромыслова не смогла вернуть титул чемпионки мира по дартсу
Текст: Андрей Крылов
Фото: bdodarts.com

11 января в полуфинале BDO World Championship Professional титулованная тверичанка уступила «первому номеру» турнира Лоррейн Уинстанли.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 5 – 13 января в английском городке Фримли-Грин проходит 42-й чемпионат мира под эгидой Британской организации дартса (BDO).

Анастасия Добромыслова не смогла вернуть титул чемпионки мира по дартсу

Среди 16 представительниц прекрасного пола борьбу за самый престижный трофей в женском мировом дартсе вела заслуженный мастер спорта России Анастасия Добромыслова из Твери.

До сих пор тверская дартсменка остается единственным игроком из России, кому удалось покорить подиум BDO World Championship Professional Darts. При этом воспитанница заслуженного тренера России Елены Ермаковой сделала это трижды. Настя становилась чемпионкой мира в 2008, 2012 и 2013 годах. В январе 2018-го она заняла второе место.

На этот раз Добромыслова начала свое выступление в легендарном Lakeside Country Club очень уверенно, продемонстрировав великолепную спортивную форму и настрой на самый высокий результат. В первом раунде трехкратная чемпионка мира одержала убедительную победу над дебютанткой турнира Лаурой Тернер из Англии. В четвертьфинале Анастасия также со счетом 2:0 по сетам обыграла опытную Эйлин де Грааф из Нидерландов.

В полуфинале Добромыслова встретилась с англичанкой Лоррейн Уинстанли, сеянной на ЧМ-2019 под «первым номером».

Анастасия Добромыслова не смогла вернуть титул чемпионки мира по дартсу

Специалисты назвали эту дуэль «скрытым финалом» и ожидали самой жаркой и упорной битвы. Так и получилось. Игра получилась с напряженной интригой и непредсказуемой развязкой. Англичанка вырвала-таки победу со счетом 2:1 и впервые в карьере вышла в финал BDO World Championship Professional Darts, где скрестит дротики с главным открытием турнира Микурой Сузуки из Японии.

Анастасия Добромыслова остановилась на третьем месте. Тверичанка, конечно, разочарована. Однако она вновь подтвердила, что на протяжении десяти лет остается одним из самых сильных и стабильных игроков в мировом женском дартсе.

При создании клипа использовано видео bdodarts.com

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .