Анастасия Страгулина и Апач завоевали путевку на чемпионат мира по ездовому спорту

Дуэт 14-летней школьницы из Старицкого района и сибирского хаски добился успеха на чемпионате Российской кинологической федерации.

Национальные соревнования по зимним видам ездового спорта проводились на базе спорткомплекса «Хабарское», расположенном в Богородском районе Нижегородской области. Состязания собрали более 100 участников и 200 собак разных пород из большинства федеральных округов страны.

14-летняя Анастасия Страгулина и ее сибирский хаски по кличке Апач выступали в чемпионате Российской кинологической федерации среди юниоров в состязаниях по скиджорингу – гонке на лыжах в упряжке с одной собакой.

По итогам двух этапов представители ЦЕСТО «ЧУ» Настя и Апач показали лучшее время (29:26.905) и заняли первое место. По результатам состязаний вместе с золотыми наградами они завоевали путевку на чемпионат мира WSA. Есть к чему готовиться и к чему стремиться.

Напомним, в октябре минувшего года призером первенства России по бесснежным видам ездового спорта стала сестра-близняшка Насти – Елизавета Страгулина.