Андрей Решетов покидает кресло руководителя тверского спорта

Андрей Решетов покидает кресло руководителя тверского спорта
Текст: Дмитрий Герасимов

Информацию об увольнении председателя облспорткомитета Tverisport.ru подтвердили несколько авторитетных источников.

Решение о смене председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области принято. О том, что Андрей Решетов покидает свой пост, Tverisport.ru вечером 24 июля сообщили сразу несколько источников, имеющих авторитет в спортивной сфере региона.

Вместе с тем документов об увольнении Решетова в правительстве Тверской области пока нет. По неофициальной информации, чиновник находится в отпуске.

«Ведомство Решетова неоднократно публично критиковали на заседаниях правительства области за низкие темпы развития спортивной инфраструктуры в регионе. В частности, за срывы сроков строительства гребных баз в Твери, недоработки в разрезе создания современных условий для занятий спортом в муниципальных образованиях, также за отсутствие видимого развития массового спорта в регионе. Тот же скандал с реконструкцией стадиона “Химик” в Твери, которая финансировалась в том числе из областного бюджета, вызвал серьезные вопросы», – рассказал источник Tverisport.ru в региональном правительстве. Среди претензий – отсутствие заметных результатов по повышению привлечения к спорту населения, расширению форматов региональных соревнований, эффективной пропаганде здорового образа жизни.

Информацию о срочном совещании, назначенном на понедельник, подтвердили директора государственных спортивных школ региона. По словам самых осведомленных, речь на этом собрании пойдет именно об изменениях в руководстве облспорткомитета.

Имя возможного преемника Андрея Решетова во главе тверского спорта не назвал никто.

С большой долей вероятности комитет по физической культуре и спорту Тверской области в статусе исполняющего обязанности председателя возглавит Александр Демин – заместитель Решетова.

Напомним, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Андрей Решетов был назначен руководителем тверского спорта в феврале 2017 года. При его непосредственном участии была принята «Стратегия развития физической культуры и спорта в Тверской области на период до 2024 года».

38
19

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .