Аркадий Тушин и Анастасия Храмова – обладатели Кубка Тверской области по триатлону

Аркадий Тушин и Анастасия Храмова – обладатели Кубка Тверской области по триатлону
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Финальный этап региональных соревнований прошел в минувшее воскресенье, 12 августа, в окрестностях Конаково.

В программе были три дистанции. В основной участником предстояло на время преодолеть 27 км, из них 1 км – проплыть, 20 км – проехать на велосипеде, 6 км – пробежать. Протяженность народной дистанции составила 12,3 км (300 м + 10 км + 2 км). Также проводилась эстафетная гонка (1 км + 20 км + 6 км).

Всего на старт вышло 44 поклонника триатлона разного возраста из Конакова, Твери, Удомли, Торжка, ЗАТО Озерный, Конаковского района, Великого Новгорода, Набережных Челнов и городов Московской области.

Аркадий Тушин и Анастасия Храмова – обладатели Кубка Тверской области по триатлону

– Конаково всегда отличается хорошей организацией состязаний. На этот раз местные триатлонисты подготовили новую трассу и сделали ее еще интересней. Особенно участники отмели велоэтап, который прошел по очень живописной местности с достаточно разнообразным рельефом, – отметил президент федерации триатлона Тверской области Алексей Арсентьев.

По итогам состязаний абсолютным победителем четвертого этапа турнира стал Николай Федоров из Великого Новгорода, который покорил 27 км за 1 час 33 минуты 40 секунд. Лучший представитель Тверской области Аркадий Тушин из ЗАТО Озерный отстал от лидера почти на пять минут и занял третье место в итоговом протоколе.

Среди женщин золотой результат показала мастер спорта Мария Аликина, она финишировала за 1 час 45 минут 35 секунд. Серебро завоевала 15-летняя кандидат в мастера спорта Анастасия Храмова из Конакова (2:07.42).

Полностью результаты 4-го этапа Кубка области-2018 можно посмотреть здесь.

По сумме всех четырех этапов в Конаково были подведены результаты Кубка области-2018. Главные награды итогового зачета вручены Анастасии Храмовой и 54-летнему Аркадию Тушину.

– Аркадий, несмотря на свой солидный возраст, находится в великолепной физической форме и одинаково сильно выступает в плавании, велогонке и легкоатлетическом кроссе. Поэтому он и выигрывает конкуренцию у нашей молодежи. На сегодняшний день одолеть его может, пожалуй, лишь Эдуард Тулисов из Удомли, который на этот раз по личным обстоятельствам не смог приехать в Конаково. Что касается Насти, то она уже второй год становится обладательницей Кубка области, и девушка не стоит на месте, продолжает прогрессировать, и стремится к еще более высоким и серьезным результатам, – подвел итоги финальных соревнований Алексей Арсентьев.

Напомним, Анастасия Храмова в текущем сезоне пополнила свою коллекцию наград еще и золотом чемпионата Тверской области по триатлону

По словам руководителя федерации триатлона Тверской области, в следующем году на территории Верхневолжья также планируется провести чемпионат и Кубок региона. При этом, скорее всего, география соревнований расширится: некоторые этапы готовы принять Кимры и Вышний Волочек.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .