Арсен Агамалян и Оксана Васильева – двукратные чемпионы мира по латиноамериканскому шоу

Арсен Агамалян и Оксана Васильева – двукратные чемпионы мира по латиноамериканскому шоу
Текст: Андрей Крылов

30 сентября тверские танцоры триумфально выступили на ЧМ-2017 по секвею (латиноамериканскому шоу) среди профессионалов WDC в Москве.

Одно из самых ярких танцевальных событий года прошло на паркете столичного зала «Игровой» ЦСКА в рамках традиционного международного турнира «Осенняя Москва-2017».

Вместе с Арсеном Агамаляном и Оксаной Васильевой за лидерство в латиноамериканском шоу спорили 24 пары из России, Японии, Чехии, Нидерландов, Германии, США, Приднестровья, Великобритании и Италии.

Соревнования проходили в три этапа. Сначала состоялся четвертьфинал, потом – полуфинал с участием уже 12 пар, и, наконец, финал, в котором танцевали лишь шесть дуэтов.

Арсен Агамалян и Оксана Васильева, которые возобновили спортивную карьеру после свадьбы и рождения сына, представили на суд зрителей и интернационального жюри свое шоу «Адам и Ева: жизнь после Рая» под кавер-версию знаменитой композиции «Битлз» Let it Be.

Напомним, с этим номером в феврале 2016 года они завоевали золото России, а в начале сентября 2017 года сенсационно вернулись на конкурсный паркет, став бронзовыми призерами чемпионата Европы в Тюмени.

На этот раз тверские танцоры вновь внесли в свое представление много изменений. В новом платье блондинка Оксана стала еще более сексуальной и изящной. В хореографию добавили еще больше скорости и драматизма. Восторг публики вызвала оригинальная поддержка, когда хрупкая Ева (Оксана) с легкостью взяла на руки Адама (Арсена).

Дуэт из Твери уверенно преодолел четвертьфинал и полуфинал. Всякий раз после выступления Агамаляна и Васильевой в зале раздавались громкие аплодисменты и крики «Браво!». В финале они станцевали еще с большим вдохновением, пытаясь совершить, казалось бы, невозможное.

И ведь удалось! Интернациональное жюри поставило тверской дуэт на первое место.

Так второй раз в своей карьере Арсен Агамалян и Оксана Васильева стали чемпионами мира. Впервые они поднялись на высшую ступень пьедестала почета WDC в 2014 году в Тюмени с номером «Все на продажу».

11
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .