Байкеры без бороды: в Тверской области стартует новый сезон по мотоджимхане

Байкеры без бороды: в Тверской области стартует новый сезон по мотоджимхане
Текст: Редакция Твериспорт

В 2024 году регион станет площадкой проведения двух знаковых спортивных соревнований.

На территории Верхневолжья пройдут Кубок России и Основа чемпионат Тверской области по мотоджимхане. Этапы чемпионата стартуют уже в конце апреля и продолжатся до августа, Кубок России запланирован на 20 июля.

Мотоджихмана или фигурное управление мотоциклом – это популярная и, пожалуй, самая доступная для широких масс дисциплина мотоциклетного спорта. На городских асфальтированных площадках выстраиваются замысловатые на первый взгляд трассы при помощи расстановки разноцветных дорожных конусов. Задача спортсменов – преодолеть путь как можно быстрее, не совершив ошибок. Если вы сдавали экзамены на категорию водительских прав «А», то вам эта техника покажется знакомой. С одним отличием – здесь всё нужно делать максимально быстро.

История соревнований по мотоджимхане в Тверской области начинает отсчет аж с 2017 года. За это время сформировалось большое сообщество спортсменов и организаторов, сложился пул лояльных партнёров. География присутствия насчитывает девять районов области, а среди спортсменов – дети от пяти лет и большое количество участниц прекрасного пола.

Байкеры без бороды: в Тверской области стартует новый сезон по мотоджимхане

В календаре событий текущего года почти два десятка официальных соревнований: начиная от муниципальных чемпионатов и заканчивая, как сообщалось выше, Кубком России.

Стартовой точкой сезона станут соревнования в Торжке 20 апреля. Далее этапы чемпионата примут Конаково, Кувшиново, Вышний Волочек, Калязин, Кашин, Бежецк, Тверь и Бологое.

Подробнее о календаре и самой дисциплине можно узнать в группе – https://vk.com/motogymkhanatver.

Кстати, это онлайн-сообщество джимханистов Тверской области – уже не «клубная» история, а полноценный спортивный ресурс с познавательной, развлекательной и новостной информацией на тему дисциплины.

В силу значительного уклона на семейную аудиторию и общей зрелищности соревнования по мотоджихмане – это ещё и большой праздник мотоспорта, сопровождающийся выставкой мотоциклов, развлекательной программой и различными активностями для гостей мероприятия.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .