Без ограничения скорости: в Твери пробежали «Заводскую версту» к Дню машиностроителя

Без ограничения скорости: в Твери пробежали «Заводскую версту» к Дню машиностроителя
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Около 100 участников покорили 1000 метров по территории Тверского вагоностроительного завода.

Лидеры в производстве и в спорте. По традиции к Дню машиностроителя на Тверском вагоностроительном заводе состоялся массовый легкоатлетический пробег под названием «Заводская верста».

Без ограничения скорости: в Твери пробежали «Заводскую версту» к Дню машиностроителя

– Это традиционное соревнование, в большей степени физкультурно-спортивной направленности. Первая «Верста» прошла в 2005 году и с тех пор проводится регулярно. Протяженность дистанции – 1000 метров. Меняется только количество участников, – отметил на церемонии открытия главный судья пробега Игорь Рубцов.

ХVII «Заводская верста» собрала на старте у центральной проходной около ста представителей разных цехов, подразделений и партнеров предприятия. Проводили соревнование сотрудники спортклуба «Планета» при поддержке Тверского регионального отделения «СоюзМаш России». Как было отмечено, этот стремительный сентябрьский пробег занимает особое место в насыщенном календаре спортивных мероприятий заводчан.

– Прежде всего потому, что этот массовый пробег у нас всегда приурочен к Дню машиностроителя – очень большого праздника для всех заводчан,

– подчеркнула заведующая спортивным отделом СК «Планета» Елена Холопова.

Праздничная атмосфера, несмотря на пасмурную погоду, царила и среди участников пробега. Улыбки, сияющие глаза, хорошее настроение. Всего в рамках «Заводской версты» состоялось три старта: среди мужчин 18 – 30 лет, среди женщин и среди мужчин в возрасте от 31 года и старше.

Без ограничения скорости: в Твери пробежали «Заводскую версту» к Дню машиностроителя

Дистанцию в одну тысячу метров, в том числе по территории завода, участники пробежали, пролетели, покорили за считанные минуты. 22-летняя Полина Шлёнова раньше бегом занималась лишь в школе. «Заводская верста» стала для нее хорошей мотивацией, чтобы вновь приобщиться к спорту.

Без ограничения скорости: в Твери пробежали «Заводскую версту» к Дню машиностроителя

– Я еще новый сотрудник. Поэтому не знала, что такие мероприятия происходят. И вот захотелось посмотреть, как это будет.

– И как?

– Тяжело. Я думала, дистанция будет короче. Но захотелось дойти до конца. Поэтому постаралась. Наверное, даже больше, чем могла.

Менеджер по снабжению «Торгового дома КСК» преодолела себя и стала лучшей среди девушек до 30 лет. Абсолютную победу среди женщин на «Заводской версте» одержала инженер по подготовке производства цеха сварки металлоконструкций ТВЗ Ольга Чижова.

Без ограничения скорости: в Твери пробежали «Заводскую версту» к Дню машиностроителя

– Считаю, что участие в таких массовых корпоративных стартах – это важно. Это и приобщение к спорту, и очень эффективный способ сплотить команду, цех и всех сотрудников завода,

– улыбнулась Ольга после победного финиша.

Более 17 лет на Тверском вагоностроительном заводе работает Алексей Сигрийчук. По собственному признанию, главный технолог ведет спортивный образ жизни. Но так получилось, что он только на этот раз смог покорить тысячу метров «Заводской версты»

– Очень приятно, что в пробеге участвует много представителей производственных подразделений, несмотря на их постоянную занятость и работу в цейтноте. Это люди, которые воплощают мысли и идеи непосредственно в изделия. День машиностроителя – это в первую очередь их праздник. Я с удовольствием поздравляю их с праздником. И, видя новые изделия, сходящие с наших конвейеров, они этого, безусловно, заслуживают,

– сказал после своего дебюта главный технолог ТВЗ Алексей Сигрийчук.

Кроме поздравлений с Днем машиностроителя, все участники «Заводской версты» получили памятные вымпелы и сертификаты. Победители и призеры в каждой из четырех возрастных групп были награждены еще и ценными подарками.


Все победители и призеры XVII легкоатлетического пробега «Заводская верста»:

Мужчины 18 – 30 лет. 1. Евгений Мисяков (Транстех). 2. Александр Демидов (ЦСМ). 3. Александр Полещенко (ТЦ).

Мужчины 31 год и старше. 1. Виктор Крылов (ТД КСК). 2. Александр Лукин (ЦСМ). 3. Андрей Сучков (Дирекция).

Женщины 18 – 30 лет. 1. Полина Шлёнова (ТД КСК). 2. Анна Птицына (Дирекция).

Женщины 31 год и старше. 1. Ольга Чижова (ЦСМ). 2. Евгения Акимова (Дирекция). 3. Ольга Короткова (Дирекция).

Самые старшие участники. Сергей Киреев (РКЦ) – 59 лет, Андрей Хоменко (ТИВ) – 58 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

41
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .