БК «Тверь» установил новый рекорд

В предпоследнем матче регулярного сезона «тигры» разгромили гостей из Тамбова с преимуществом в 63 очка (!).

Волею жребия и календаря БК «Тверь-СШОР» завершает предварительный этап чемпионата ЦФО по баскетболу домашними матчи с дублем клуба Суперлиги БК «Тамбов-2». Соперник продолжает борьбу за выход в плей-офф, следовательно, стремится попасть в ТОП-6. Поэтому, ожидалось, что гости постараются дать бой хозяевам площадки. Тем более в Тамбове игры получились довольно упорными: «тигры» выиграли – 94:63 и 75:51.

Однако на этот раз не получилось какого-либо острого соперничества. Подопечные Руслана Старкова как захватили игровое преимущество, так и не отдали его до финальной сирены, с каждой минутой только наращивая свое преимущество.

Первую четверть тверские баскетболисты выиграли – 27:10, вторую – 17:9, третью – 27:7, заключительную – 22:4.

В результате БК «Тверь-СШОР» одержал победу со счетом 93:30, то есть с рекордной разницей в текущем сезоне «+63».

До этого самое большое итоговое преимущество «тигров» в чемпионата ЦФО-2023/24 было зафиксировано 20 января текущего года в домашнем матче с клубом из Владимира – «+53» (103:50).

Добавим, что кольцо соперника в субботнем матче поразили 11 из 12 игроков «Твери», попавших в заявку.

Самым результативным по традиции стал Вячеслав Лебедев с 28 набранными очками. 16 очков в командную копилку принес Владислав Самохвалов.

Завтра, 17 марта, состоится повторная игра БК «Тверь-СШОР» vs БК «Тамбов-2». Начало в 11:00.