Богатырь из Тверской области стал абсолютным победителем Кубка России по классическому жиму

Денис Мальчиков завоевал два золота российской пробы с результатом 237,5 кг.

Кубок федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму прошел в Туле. 40-летний кандидат в мастера спорта Денис Мальчиков из поселка Спирово представлял Тверскую область в весовой категории до 105 кг (собственный вес спортсмена – 104,25 кг).

В лучшей попытке он выжал штангу весом в 237,5 кг, установив новый рекорд Тверской области. Благодаря этому результату Денис завоевал золотую медаль в своей категории и стал победителем турнира в абсолютном зачете, в котором учитывается собственный вес спортсмена и показанный им результат.