Богатыри Калининской АЭС привезли из Ярославля золото всероссийского турнира

Штангисты Удомли завоевали пять наград высшей пробы и одно серебро.

В Ярославле прошел всероссийский турнир по пауэрлифтингу. Награды «Ярославля Белокаменного» на помосте СОК «Атлант» в разных дисциплинах и весовых категориях оспаривали сильнейшие спортсмены из 43 городов и 18 субъектов РФ.

Тверскую область представляли штангисты Калининской АЭС из Удомельского городского округа. Богатыри-атомщики выступили триумфально, собрав коллекцию из шести медалей, в том числе пяти золотых и одной серебряной.

На высшую ступень всероссийского пьедестала почета в разных в своих дисциплинах и категориях поднялись Артем Голобурдин (пауэрлифтинг в бинтах, мужчины до 90 кг), Максим Курганский (жим лежа, до 110 кг), Николай Безуглов (силовое двоеборье, до 100 кг), Вадим Селезнев (жим лежа, до 100 кг) и Марина Биндер (жим лежа, до 56 кг).

С серебром всероссийской пробы в Удомлю вернулся Владимир Воронов. Он занял второе место в жиме лежа среди мужчин до 75 кг.

В общекомандном зачете удомельские спортсмены заняли третье место, сообщает управление коммуникаций КАЭС.