Бои за кандидатов: тверские боксеры смогли повысить свой спортивный статус

Бои за кандидатов: тверские боксеры смогли повысить свой спортивный статус
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов, Владимир Кашкин

9 – 12 ноября в Твери прошел 30-й всероссийский турнир по боксу памяти Афанасия Никитина.

Юбилейные соревнования собрали на ринге спортивного центра ДЮСШ «Лидер» на улице Дружинной около 100 юниоров и мужчин из разных регионов. Конкуренцию боксерам Тверской области составили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Самарской и Воронежской областей. Среди участников были мастера спорта, победители и призеры первенства мира и России.

На церемонии открытия спортсменов, судей, тренеров, представителей команд и зрителей приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов и заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко.

На кону стояли не только медали и призы, но и возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Всего было разыграно 17 комплектов наград в разных весовых категориях. Хозяевам удалось завоевать 12 золотых медалей. Две из них на счету воспитанников секции города Кувшиново, которая на минувшей неделе отметила 35-летний юбилей.

– Победы на турнире Александра Смирнова и Александра Рекуса (на снимке в красной майке) стали для меня лучшим подарком к этой дате, – отметил основатель кувшиновской секции бокса Сергей Муранов.

В рамках турнира также состоялись матчевые встречи среди девушек, которые ведут подготовку к первенству области и всероссийскому турниру «Олимпийские надежды». Свои бои выиграли Виктория Застрялина, Анна Полякова, Полина Круглова из Осташкова, Вероника Круглова из Конакова и Яна Андреева и Юлия Клочкова из Твери.

На церемонии награждения также были вручены и специальные призы. Мастер спорта Илья Куликов и Руслан Асланов из Твери были отмечены ценными подарками за лучшую технико-тактическую подготовку, еще один тверской боксер Никита Лосев получил приз за лучший бой.

– Юбилейный турнир прошел в рабочем режиме, – отметил главный судья соревнований Евгений Редин. – Его главная цель – дать возможность тверским боксерам, не выезжая за пределы родного города и региона, получить соревновательный опыт в поединках с бойцами из других субъектов РФ и выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Как сообщает областной комитет по физической культуре и спорту, по итогам 30-го всероссийского турнира памяти Афанасия Никитина норматив кандидатов в мастера спорта выполнили девять тверских боксеров.

Бои за кандидатов: тверские боксеры смогли повысить свой спортивный статус


Представляем всех победителей турнира:

Юниоры 1999 – 2000 годов рождения
56 кг. Никита Титов (Москва)
60 кг. Денис Миловидов (Тверь)
64 кг. Алексей Егоров (Тверь)
69 кг. Руслан Асланов (Тверь)
75 кг. Георгий Яшен (Жигулёвск)
81 кг. Исса Кокурхоев (Санкт- Петербург)
91 кг. Кирилл Есаян (Тверь)
+91 кг. Александр Смирнов (Кувшиново)
Мужчины 1998 года рождения и старше
52 кг. Андрей Горюнов (Тверь)
56 кг. Александр Кучин (Тверь)
60 кг. Александр Ренкус (Кувшиново)
64 кг. Максим Жарких (Воронеж)
69 кг. Михаил Полищук (Воскресенск)
75 кг. Данил Кахидзе (Тверь)
81 кг. Дмитрий Илюк (Тверь)
91 кг. Никита Лосев (Тверь)
+91 кг. Леонид Громов (Тверь).

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .