Борцы из Конаковского района завоевали пять медалей на турнире в Кондопоге

На высшую ступень республиканского пьедестала почета поднялась Алевтина Петрова из села Завидово.

7 октября в Кондопоге завершился традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза А.П. Пашкова. Соревнования собрали 350 участников из разных регионов. Тверскую область на спортивном ковре представляли воспитанники секции вольной борьбы из села Городня Конаковского района, которые тренируются под руководством Алексея Овчинникова.

По итогам поединков конаковские борцы завоевали пять медалей, в их числе – золото, два серебра и две бронзы. Наибольшего успеха добилась Алевтина Петрова (Завидово), которая заняла первое место в категории до 66 кг. Серебряными призерами турнира стали Софья Жданова (46 кг) из Городни и Никита Новоселов (до 71 кг) из Радченко. На третью ступень подиума поднялись Владимир Ганин (до 32 кг) из Городни и Сергей Устинов (до 57 кг) из Старого Мелкова.

Организаторы также отметили конаковских девушек специальными призерами. Софья Жданова получила кубок «За волю к победе», Алевтина Петрова – «За лучшую технику».