Чемпионы вне конкуренции: Максим Максимов и Оксана Пашковская завоевали золото Тверской области

Награды региональной пробы были разыграны в рамках всероссийских соревнований по зимнему триатлону.

Снежные трассы лыжной базы у деревни Большое Гришкино Калининского округа в минувшую субботу, 13 января, стали местом проведения всероссийских соревнований и чемпионата Тверской области по зимнему триатлону.

Мороз под 25 градусов и проходящее в этот день первенство области по лыжным гонкам среди любителей в Чуприяновке сказались на количестве участников. Конкуренцию триатлетам из Москвы, Республики Коми и Красноярского края составили лишь два представителя Тверской области. При этом из-за сложных погодных условий организаторы в два раза сократили дистанцию соревнований.

В итоге Михаил Максимов и Оксана Пашковская в чемпионате Тверской области оказались вне конкуренции.

Тверичанка Оксана Пашковская два километра бегом, три километра на лыжах и три километра на велосипеде покорила за 41 минуту 59 секунд и завоевала титул чемпионки области по зимнему триатлону.

Михаил Максимов из Твери на этой же дистанции финишировал за 28 минут 2 секунды и стал чемпионом области по зимнему триатлону. В рамках всероссийских соревнований Михаил стал серебряным призером, уступив лидерство Евгению Кириллову из Красноярского края (23 минуты 22 секунды).