Через 15 лет в Тверскую область вернулась Спартакиада молодежи России по конному спорту

Через 15 лет в Тверскую область вернулась Спартакиада молодежи России по конному спорту
Текст: Редакция Твериспорт

Финальные соревнования состоялись на базе конно-спортивного клуба «Конаковские конюшни».

27 – 29 июля Конаковский район принимал финальный этап V летней Спартакиада молодежи России по конному спорту. В Тверскую область приехали команды из 22 субъектов страны, всего соревнования собрали 30 лучших наездников страны в возрасте от 16 лет до 21 года.

Три дня всадники и лошади выходили на арену конно-спортивного клуба «Конаковские конюшни» в деревне Сажино и сражались за призовые места в конном троеборье. Участники прошли несколько испытаний: манежная езда, кросс и конкур.

– Борьба была очень напряженной. В финале у участников был очень плотный результат перед конкуром. Просто такие плотные штрафные очки, такой маленький разрыв у последних пяти всадников, что решал сегодня все конкур, – рассказала Ольга Попова, старший судья по троеборью на 5 летней Спартакиаде молодежи России

В итоге первыми в командном зачете стали спортсмены из Москвы. Второе место у наездников Подмосковья, третье – Ленинградской области.

Через 15 лет в Тверскую область вернулась Спартакиада молодежи России по конному спорту

В личном зачете лучший результат показали Виктория Капаций из Краснодарского края со своим конем по кличке Лихой. Виктория не первый год участвует в Спартакиаде, дважды становилась серебряным призером. Заветное золото ей удалось получить именно на тверской земле.

– Конь выложился на 100 %. Я очень довольна им и довольна нашим выступлением. Считаю, что все участники – молодцы. Была действительно равная, достойная борьба, – рассказала журналистам Виктория Капаций после церемонии награждения.

Победителей поздравила и руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова. Она впервые побывала на таких соревнованиях.

– Видно, что у ребят горят глаза, когда они занимаются этим спортом. Мне было очень приятно здесь сегодня побывать и увидеть, насколько профессиональной, качественной базой обладает Тверская область,

– отметила Юлия Саранова.

– Огромная благодарность губернатору Игорю Рудене, который оказал нам поддержку и активное содействие. 15 лет это мероприятие не проходило в Тверской области. Наконец-то, это произошло здесь и на высочайшем уровне, – заявил советник президента федерации конного спорта России Максим Кретов.

Все победители и призеры получили медали и кубки, а лошади – памятную розетку. По традиции спортсмены совершили круг почета.

Добавим, представители Тверской области не принимали участия в Финале V летней Спартакиада молодежи России по конному спорту.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .