Даниил Ейбог – чемпион России по шорт-треку

Представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ поднялся на высшую ступень подиума по итогам эстафеты на 5000 метров.

22 – 24 декабря в подмосковной Коломне проходит чемпионат России по шорт-треку в многоборье. Эти старты являются отборочными на чемпионат Европы, который пройдет 12 – 14 января в немецком Дрездене.

В субботу, 23 декабря, на ледовой дорожке конькобежного центра «Коломна» определились обладатели первых комплектов наград национальной пробы. В составе сборной Санкт-Петербурга на высшую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса Даниил Ейбог из Твери. Вместе с Артемом Дергачем, Сергеем Миловановым и Михаилом Кузнецовым он стал победителем в эстафете на 5000 метров, опередив в борьбе за золото команды Московской и Ярославской областей.