Даниил Ейбог собрал коллекцию из трех золотых медалей Кубка мира

Всего на этапах международного турнира тверской шорт-трекист завоевал уже семь наград, кроме трех золотых, две серебряные и две бронзовые.

Триумфально для российской мужской сборной завершился четвертый этап Кубка мира по шорт-треку в китайском Шанхае. Команда, в составе которой вместе с мастером спорта международного класса Даниилом Ейбогом (на снимке слева) из Твери выступали многократный олимпийский чемпион Виктор Ан, олимпийский чемпион Семен Елистратов, а также Павел Ситников и Александр Шульгинов одержала уверенную победу в мужской эстафете на 5000 метров. В борьбе за лидерство россияне с серьезным отрывом опередили ближайших конкурентов из Венгрии и Кореи, которые соответственно стали серебряными и бронзовыми призерами.

На китайском этапе КМ-2019/20 Даниил Ейбог сделал еще шаг вперед и в личном первенстве. На своей коронной дистанции 500 метров воспитанник тренера Эдуарда Султанова впервые вошел в ТОП-7 лучших, опередив в итоговом зачете многократного олимпийского чемпиона Виктора Ана.

– Как я уже говорил, Даниил постепенно набирается опыта и прибавляет с каждым новым международным стартам. Еще одна победа в эстафете и седьмое место на 500-ке – это серьезная заявка на участие в предстоящем чемпионате Европы,

– отметил Эдуард Султанов, первый тренер Ейбога.

Добавим, на сегодняшний день в коллекции 22-летнего Даниила Ейбога – семь наград этапов Кубка мира-2019/20, в их числе три золота, два серебра и две бронзы. Впервые в карьере на высшую ступень пьедестала почета КМ Даниил поднялся на первом этапе международного турнира в Солт-Лейк-Сити, где в составе российской команды выиграл смешанную и мужскую эстафету.