Даниил Ейбог собрал полную коллекцию наград Кубка мира по шорт-треку

30 ноября представитель Тверской области стал обладателем серебра в смешанной эстафете на 2000 метров.

В эти выходные, 30 ноября – 1 декабря, город Нагоя, четвертый по величине в Японии, принимает третий этап Кубка мира по шорт-треку. За награды на отдельных дистанциях и в эстафетах спорят сильнейшие спортсмены из разных стран. В составе сборной России на третьем подряд этапе Кубка мира-2019/20 выступает 22-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог из Твери.

И первый же день соревнований принес радостную новость из Японии. Даниил Ейбог в составе российского квартета вместе с Екатериной Ефременковой, Павлом Ситниковым и Евгенией Захаровой завоевал серебряную медаль в смешанной эстафете на 2000 метров с результатом 2 минуты 41,123 секунды. Россияне уступили лидерство лишь четверке из Южной Кореи, которая финишировала за 2 минуты 40,993 секунды. Бронзовыми призерами стали скороходы из Нидерландов, которые далеко отстали от лидеров (2:51,998).

Теперь в коллекции воспитанника тренера Эдуарда Султанова есть все награды Кубка мира по шорт-треку. Напомним, на первом этапе в американском Солт-Лейк-Сити Ейбог завоевал два золота, на втором этапе в канадском Монреале стал обладателем бронзы.

Тем временем японский этап Кубка мира продолжается. Впереди розыгрыш наград на отдельных дистанциях и в мужской и женской эстафетах.