Даниил Ейбог точит коньки для выступления в США

Даниил Ейбог завоевал вторую медаль Кубка России по шорт-треку
Текст: Андрей Крылов
Фото: kolomna-speed-skating.com

Тверской шорт-трекист вошел в сборную России для выступления на этапах Кубка мира.

В понедельник, 30 сентября, в подмосковной Коломне завершился первый этап Кубка России по шорт-треку среди мужчин и женщин. Как сообщал портал Tverisport.ru, эти соревнования были отборочными в состав национальной сборной для выступления на первых четырех этапах Кубка мира-2019/20. На старт вышло 130 ледовых скороходов (80 мужчин и 50 женщин) из разных регионов РФ, в их числе чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы. В течение четырех дней на ледовой дорожке конькобежного центра «Коломна» они разыгрывали комплекты медалей на дистанциях 1500, 500, 1000 метров, в смешанных, мужских и женских эстафетах, а также путевки в основной состав сборной команды страны.

Успешно на подмосковном ледовом треке выступил 22-летний представитель Тверской области, мастер спорта международного класса Даниил Ейбог. По сумме многоборья воспитанник Эдуарда Султанова вошел в ТОП-10 лучших скороходов страны, а также собрал коллекцию из трех медалей. Ейбог стал серебряным призером Кубка России в смешанной эстафете и обладателем бронзы национальной пробы на дистанции 500 метров и мужской эстафете на 5000 метров.

В понедельник, 30 сентября, десять лучших российских спортсменов в суперфинале на 1000 метров разыграли между собой шесть путевок на первые этапы Кубка мира. Даниил Ейбог справился с главной задачей. Он завершил соревнования на четвертой позиции сводного итогового протокола среди мужчин и отобрался в основной состав сборной России.

Теперь вместе с Семеном Елистратовым, Виктором Аном, Павлом Ситниковым и Александром Шульгиновым тверскому спортсмену предстоит выступить на первых этапах Кубка мира, которые пройдут в Северной Америке. С 1 по 3 ноября – в Солт-Лейк-Сити (США), с 8 по 10 ноября – в Монреале (Канада).

– Я никогда не видел Даниила в такой великолепной спортивной форме. Да и настрой у него соответствующий,

– отметил наставник тверского скорохода Эдуард Султанов.

Добавим, Даниил Ейбог впервые в своей карьере завоевал право представлять страну на первых этапах Кубка мира, на которых обычно выступает самые сильнейшие шорт-трекисты планеты.

7
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .