Дартсмены Твери стали триумфаторами чемпионата ЦФО

Дартсмены Твери стали триумфаторами чемпионата ЦФО
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети

На межрегиональных соревнованиях тверские метатели дротиков в мишень завоевали дюжину медалей, в их числе пять золотых, пять серебряных и две бронзовые.

Чемпионат Центрального федерального округа по дартсу прошел в Тутаеве Ярославской области и собрал у мишеней около 60 игроков разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили команды из Твери и Московской области.

В программе чемпионата разыгрывались комплекты наград в личном и парном разрядах, а также в командных соревнованиях.

По итогам состязаний спортсмены Твери стали обладатели пяти наград высшей пробы из шести.

Титул чемпиона ЦФО среди мужчин завоевал Алексей Ежов. В финальной игре за первое место он обыграл земляка Андрея Прялкина.

Дартсмены Твери стали триумфаторами чемпионата ЦФО

В личном первенстве среди женщин весь подиум оказался тверским. На высшую ступень поднялась Дарина Цветкова, второе место заняла Алина Козлова, третье поделили Ольга Федулова и Елена Кадочникова.

В мужском парном разряде не оказалось равных чемпионам России Алексею Кадочникову и Андрею Прялкину. При этом в финальном поединке они скрестили дротики с земляками Дмитрий Жаворонковым и Виталием Чижовым.

Командные соревнования у мужчин выиграли Алексей Кадочников, Дмитрий Жаворонков, Андрей Прялкин и Алексей Ежов. Третье место заняли Виталий Чижов, Сергей Полежаев, Сергей Брызгалов и Павел Артамонов.

У женщин победу одержали Ольга Федулова, Дарина Цветкова, Елена Кадочникова и Наталья Иопек. Серебряными призерами стали Алина Козлова, Наталья Костерина, Алина Гейнц и Диана Илларионова.

Понятно, что сборная Твери уверенно выиграла и общекомандный зачет.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .