Дартсмены Тверской области стали триумфаторами первенства ЦФО

Юными спортсменами Твери и Калининского округа завоевана 31 медаль, в том числе 11 золотых.

В Тутаеве Ярославской области состоялось первенство Центрального федерального округа по дартс среди юношей и девушек до 15 лет и юниоров и юниорок 15 – 17 лет. Традиционные соревнования собрали у мишеней муниципальной спортивной школы «Старт» 69 участников из четырех областей. Конкуренцию хозяевам составили юные дартсмены из Тверской, Владимирской и Тульской областей.

Верхневолжье на первенстве ЦФО представляли 29 воспитанников спортивной школы Калининского муниципального округа и Дворца творчества детей и молодежи города Твери. Тринадцать из них по итогам соревнований поднялись на пьедестал почета, собрав коллекцию из 31 медали, в том числе 11 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.

Абсолютным победителем среди юниоров 15 – 17 лет стал Иван Бондарев, который выиграл все пять дисциплин программы соревнований – одиночный разряд, набор очков, сектор 20, большой раунд и по сумме трех упражнений.

Среди юношей до 15 лет победу в одиночном разряде одержал Кирилл Беляков. Третье место поделили Илья Силантьев и Филипп Шенгальс.

В остальных дисциплинах все пьедесталы почета оказались чисто тверскими.

В «Секторе 20» золото завоевал Ярослав Смирнов, серебро – Артем Коротун, бронзу – Илья Силантьев.

В «Большом раунде» первое место занял Даниил Анафрийчук, второе – Кирилл Беляков, третье – Илья Иванов.

«Набор очков» выиграл Даниил Анафрийчук, серебряным призером стал Илья Иванов, бронзовым – Кирилл Беляков.

По «Сумме трех упражнений» на высшую ступень призового подиума также поднялся Даниил Анафрийчук, на вторую – Кирилл Беляков, на третью – Илья Иванов.

Среди девочек до 15 лет золото в одиночном разряде завоевала Александра Киселева. Екатерина Бакшун и Василиса Зарубина стали обладательницами бронзы.

В «Большом раунде» Варвара Жаворонкова заняла второе место, Екатерина Бакшун – третье.

В «Секторе 20» Дарья Бондарева стала второй, Василиса Зарубина – третьей.

В «Наборе очков» у Александры Киселевой – серебро, у Ксении Соловьевой – бронза.

В «Сумме трех упражнений» Ксения Соловьева пополнила копилку тверской сборной серебряной медалью, Александра Киселева еще одной бронзой.

Готовили юных дартсменов к этим соревнованиям наставники спортивной школы Калининского муниципального округа Дмитрий Жаворонков и Михаил Бондарев и тренер-преподаватель ДТДМ города Твери Алексей Соловьев.