Дарья Горбатенко – призер всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Воспитанница тренера тверской СШОР по ледовым видам спорта Татьяны Бирюковой завоевала бронзовую медаль в забеге на 3000 метров.

16 – 17 декабря в подмосковной Коломне прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди студентов. На старт вышли представители вузов из разных регионов страны. Медали разыгрывались на отдельных дистанциях среди мужчин и женщин, а также в командном зачете.

Кандидат в мастера спорта Дарья Горбатенко из Твери (на снимке справа) выступала на этих соревнованиях в составе сборной РГУФКСМиТ (Москва), где получает высшее физкультурное образование по специализации «Конькобежный спорт».

Наибольшего успеха на всероссийской ледовой дорожке Даша добилась в забеге на 3000 метров, где с результатом 4 минуты 48,97 секунды заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.