Дарья Харченко догребла в каноэ до второй медали чемпионата России

Дарья Харченко догребла в каноэ до  второй медали чемпионата России

Спортсменка, представляющая Тверскую область, завоевала серебро в одиночке.

15 – 19 августа в Краснодаре проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ по неолимпийским видам. Соревнования являются последним этапом отбора в национальную сборную для участия в чемпионате мира, который состоится 16 – 19 сентября в Копенгагене (Дания).

Во вторник, 17 августа, состоялись финальные гонки одиночек и двоек на дистанции 500 метров. Из представителей Тверской области призового успеха в этот день добилась лишь мастер спорта международного класса Дарья Харченко. Воспитанница тренера Андрея Гасана финишировала второй в каноэ-одиночке среди женщин, уступив лидерство лишь Алине Ковалевой из Санкт-Петербурга.

Напомним, накануне Дарья Харченко завоевала золото в каноэ-двойке на дистанции 200 метров. Максим Малых и Дмитрий Суровцев также в спринтерской гонке каноэ-двоек заняли третье место.