Видеобитва: Дарья Клишина vs Криштиану Роналду

Видеобитва: Дарья Клишина vs Криштиану Роналду
Текст: Андрей Крылов

Знаменитый футболист в условиях пандемии коронавирусной инфекции запустил в социальных сетях челлендж на количество упражнений на пресс.

Криштиану Роналду предложил в положении лежа на спине поднять ноги и руки вверх и постараться за 45 секунд достать ладонями до ног максимальное количество раз.  

Пятикратный обладатель «Золотого мяча», нападающий клуба «Ювентус» и сборной Португалии выполнил 142 подъема. 

Одной из первых вызов Роналду приняла тверская легкоатлетка Дарья Клишина, которая в последние годы живет и тренируется в Атланте (США).

За 45 секунд вице-чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы и чемпионка России по прыжкам в длину сделала 97 повторений. При этом, как видно по видео, Даша выполняла упражнение с гораздо большей амплитудой, соответственно и с нагрузкой на пресс и спину.

– Приняла челлендж от Криштиану Роналду. Сделала 97 раз за 45 секунд. Кто больше?

— подписала спортсменка видео в своем Инстраграме.

Для сравнения, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева выполнила это упражнение за 45 секунд 44 раза.

Как тверские спортсмены переживают пандемию коронавируса в США, можно посмотреть здесь.

Напомним, весной 2019 года знаменитый португальский футболист стал одним из подписчиков Instagram-аккаунта вице-чемпионки мира по прыжкам в длину из Твери.

– Конечно, приятно, когда на тебя подписан Роналду. Обычно у столь популярных людей мало подписок. Но я не могу сказать, что мне это прямо льстит. Просто приятно, – рассказала год назад  Клишина в интервью российским журналистам.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .