Дарья Клишина в чужих шиповках завоевала серебро на международном турнире

Дарья Клишина в чужих шиповках завоевала серебро на международном турнире
Текст: Андрей Крылов
Фото: Sports.ru

При этом в лучшей попытке тверская прыгунья в длину показала такой же результат, как и победительница соревнований Кейт Холл из США.

Вечером 2 июля в Марселе (Франция) прошел международный турнир по легкой атлетике, который собрал на местном стадионе многих известных спортсменов. Для Дарьи Клишиной, это был первый европейский старт после перерыва в полтора года и всего лишь второй в сезоне.

Как сообщал портал Tverisport.ru, две недели назад Клишина завоевала золотую медаль на соревнования в Лос-Анджелесе (США), где сейчас живет и тренируется, с результатом 6 метров 84 сантиметра, выполнив квалификационный норматив на чемпионат мира-2019 и Олимпийские игры-2020.

Перелет в Европу для Даши не обошелся без неприятных сюрпризов. При пересадки в Москве у нее пропал багаж – сумки со спортивной формой, обувью и другими необходимыми для тренировок и выступления на соревнованиях вещами. Встал уже вопрос об отказе от участия во французском турнире. Однако Клишина все-таки полетела в Марсель, спонсоры пообещали ей помочь решить проблему с экипировкой. Но одно дело выступать в знакомой обуви и форме, совсем другое – в чужой или совершенно новой.

Естественно, все эти перипетии не смогли не сказаться на настрое, в том числе физическом и эмоциональном состоянии, вице-чемпионки мира 2017 года и двукратной чемпионки Европы в помещении.

В Марселе в своей лучшей попытке Даша в чужих шиповках улетела на 6 метров 78 сантиметров. Такой же результат показала и американка Кейт Холл. Остальные прыгуньи из разных стран выступили гораздо скромнее. В итоге судьба первого места решилась по дополнительным показателям. С учетом того, что еще в одном из прыжков Холл улетела дальше Клишиной, представительнице США была вручена золотая медаль. Тверичанку наградили серебром.

Как сообщил отец спортсменки Игорь Клишин, на следующий день в аэропорту Шереметьево нашелся пропавший багаж.

– Вечером 3 июля Даша улетала на турнир в Казахстан и прямо к самолету в специальной машине подвезли её сумки с вещами. Теперь после такого ЧП она получила разрешение брать свою форму и обувь в салон, а не сдавать в багаж,

– рассказал Игорь Клишин.

Добавим, международный турнир по легкой атлетике в Алма-Ате, где теперь предстоит выступить вице-чемпионке мира, состоится 7 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .