Даже травма не сломила тверского каратиста в борьбе за всероссийский пьедестал

Владислав Малыгин помог команде завоевать серебряные медали ХХХV «Невского факела».

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские и межрегиональные соревнования (до 12 лет) по каратэ «Невский факел», приуроченные к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

35-й турнир собрал на базе спортивного комплекса «Комета» более 1000 каратистов разного возраста из 29 субъектов РФ.

По итогам личных и командных первенств по кумитэ воспитанники федерации каратэ Тверской области (руководитель Павел Парамонов) собрали коллекцию из девяти медалей, в том числе двух серебряных и семи бронзовых.

Одним из героев турнира в составе тверской сборной стал Владислав Малыгин (на снимке третий слева). Получив травму в личном первенстве, он затем на морально-волевых качествах успешно выступил в командных соревнованиях, последовательно одержал четыре победы и вместе с товарищами Максимом Таланцевым, Артемом Неделиным и Давидом Гинетом поднялся на вторую ступень всероссийского пьедестала почета.

Еще одно серебро для Тверской области завоевали София Арсененкова, Виолетта Шибаева и Ульяна Татаринова, которые заняли второе место в командных соревнованиях среди девочек 10 – 11 лет.

Команда юношей 16 – 17 лет в составе Сергея Таланцева, Кирилла Бирюкова, Олега Неделина и Максима Тяна завершила турнир на третьем месте в итоговом протоколе.

В личном первенстве бронзовыми призерами всероссийских соревнования стали Кирилл Бирюков (16 – 17 лет, 68 кг), Мирослав Прозоров (14 – 15 лет, 70 кг) и Давид Гинет (12 – 13 лет, 55 кг).

Тверские каратисты также завоевали три бронзовые медали в рамках межрегионального турнира среди юношей и девушек 10 – 11 лет. Третьи места в своих категориях заняли София Арсененкова (32 кг), Дмитрий Юн (42 кг) и Виолетта Шибаева (32 кг).

Традиционно из года в год выступление наших спортсменов на «Невском факеле» получается, мягко говоря, как то не очень. Много нелепых ошибок, решений, негативно повлиявших на итоговый результат. Вместе с тем, понятен вектор подготовки спортсменов к следующим соревнованиям,  – отметили в федерации каратэ Тверской области.