Девушка-боксер из тверской деревни сразится за чемпионский титул и 1,5 млн рублей

Девушка-боксер из тверской деревни сразится за чемпионский титул и 1,5 млн рублей
Текст: Андрей Крылов

21-летняя Любовь Макеева выступит на чемпионате России по боксу.

С 16 по 22 октября в Краснодаре пройдет чемпионат России по боксу среди женщин, приуроченный к 30-летию национальной федерации бокса. На ринге арены «Баскет Холл» за чемпионские титулы в 12 весовых категориях сразятся более 200 девушек 18 лет и старше из 50 регионов. Кроме титулов и традиционных наград, на кону – беспрецедентный призовой фонд в размере 24 миллиона рублей. Победительницы чемпионата в каждой весовой категории получат по 1,5 млн, серебряные призеры – по 250 тысяч, бронзовые – по 125 тысяч рублей.

Тверскую область на главном национальном турнире будет представлять 21-летняя мастер спорта Любовь Макеева – действующая чемпионка ЦФО. Уроженка деревни Турово Калининского района выступит в категории до 57 кг – одной из сильнейших по составу. Среди претенденток на чемпионский титул в этом весе – участница Олимпийских игр 2020 и вице-чемпионка мира Людмила Воронцова из Бурятии и бронзовый призер чемпионата мира и чемпионка Европы Дарья Абрамова из Тульской области.

Любовь Макеева с 12 лет занимается боксом и кикбоксингом под руководством мастера спорта России Андрея Шевеля в СК «Бурашево» и областной СШОР по боксу и кикбокингу. Она неоднократный призер первенств России по боксу, а также победительница и призер первенств России, Европы и мира по кикбоксингу.

Норматив мастера спорта по боксу Люба впервые выполнила весной 2021 года, завоевал золото 20-го всероссийского турнира памяти В.Н. Карелина в Твери.

У Любы настоящий бойцовский талант плюс волевой характер, трудолюбие, терпение, упорство и целеустремленность, – рассказал о своей воспитаннице Андрей Шевель.

Напомним, на сегодняшний день из представительниц Верхневолжья самого большого успеха на чемпионате России по боксу среди женщин добилась тверичанка Дарья Романова. 18 лет назад воспитанница известного тверского тренера Александра Ежова завоевала на главном национальном ринге бронзовую медаль.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .