Девушки-боксеры из Тверской области завоевали восемь медалей на всероссийском турнире в Орле

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Марина Железнова из Конакова и Мария Прокопьева из Осташкова.

В Орле прошли всероссийские соревнования по боксу среди девушек, юниоров и женщин – Кубок Орловской области «Осенний вызов». Традиционный турнир (отборочный на ВС «Олимпийские надежды») собрал на ринге конгресс-холла ТМК «ГРИНН» более 260 участниц из 38 регионов.

Тверскую область представляли десять девушек из Конакова, Твери, Осташкова, Старицы и Торопца. По итогам бескомпромиссных поединков восемь из них поднялись на всероссийский пьедестал почета, завоевав две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Наибольшего успеха добились Мария Прокопьева (Осташков) и Марина Железнова (Конаково).

Маша выступала среди девушек до 15 лет в категории до 48 кг и, одержав победы в трех поединках, поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Марина подтвердила свою фамилию среди женщин 19 лет и старше. Конаковская девушка с железными кулаками одолела сильных соперниц из Санкт-Петербурга и Кировской области и заняла первое место в категории до 66 кг.

Серебряную медаль среди юниорок до 18 лет в весе до 81 кг завоевала Карина Михайловская из Конакова.

Мы не согласны с решение судей, уверены на сто процентов, что Карина выиграла финальный бой, – отметил по этому поводу Сергей Никишин, старший тренер по женскому боксу тверской региональной федерации.

С бронзой «Осеннего вызова» домой вернулись конаковские спортсменки Дарья Белоусова и сестры Ульяна и Виктория Алтынбаева, а также Валерия Цыкина из Твери и Алена Якунина из Старицы.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.