Девушки-борцы из Тверской области поднялись на всероссийский пьедестал почета

Ксения Самуйлова и Дарья Андреева завоевали бронзовые медали.

В подмосковном Орехове-Зуеве прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди женщин на призы заслуженного мастера спорта РФ Анны Шамаевой. На коврах ДС «Восток» награды престижного турнира, за победу на котором присваивается звание мастера спорта, оспаривали более 129 спортсменок 18 лет и старше из 19 регионов.

Из представительниц Тверской области наибольшего успеха добились воспитанницы осташковской школы борьбы, которые занимаются под руководством тренеров Михаила Петрова и Александра Спирова.

Дарья Андреева завоевала бронзовую медаль в категории до 62 кг. На пути к пьедесталу почета она выиграли три поединка, лишь в схватке за выход в финал за первое место уступила призеру чемпионата России.

Ксения Самуйлова стала бронзовым призером в весе до 72 кг. Победительница первенств страны также одержала победы в трех поединках из четырех проведенных.

Ксения Самуйлова стала первой тверской победительницей молодежного чемпионата России по женской борьбе

На пятом месте в этой категории соревнование завершила соревнования Ольга Торопина.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.