Девушки-борцы Тверской области собрали полный комплект наград на всероссийском турнире

На пьедестал почета поднялись воспитанницы спортивных школ Вышнего Волочка и Калязина.

В Улан-Удэ завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 16 и до 18 лет на призы призера Олимпийских игр Любови Волосовой.

Награды в разных весовых категориях на коврах ФСК оспаривали более 280 спортсменок из 36 регионов, в том числе Тверской области.

По итогам предварительных и финальных поединков девушки-борцы Тверской области собрали полный комплект наград – золото, серебро и бронзу.

На высшую ступень призового подиума поднялась Полина Ефимова из Вышневолоцкого городского округа. Воспитанница Микаила Гогиева заняла первое место среди девушек до 16 лет в категории до 66 кг.

Землячка победительницы Арина Мельникова стала серебряным призером среди девушек до 18 лет в весе до 40 кг.

Бронзовой наградой копилку тверской сборной пополнила Милена Чистякова из Калязина, которая заняла третье место среди девушек до 16 лет в категории до 62 кг.

Добавим, девушки боролись не только за комплекты медалей, но и за путевки в сборную России.