Девушки из Тверской области покорили подиум международного турнира по грэпплингу

Представительницы Конаковского района Дарья Овчинникова и Анастасия Бороненкова завоевали медали Moscow Open-2018.

В воскресенье, 19 августа, в Москве прошел открытый международный турнир по грэпплингу Moscow Open-2018. Выступить на борцовском ковре Академии боевых искусств на улице Академика Королева, 13 мог любой желающий.

Соревнования собрали около 200 участников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Победители и призеры определялись по весовым категориям в трех возрастных группах: юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчин и женщины. Поединки проводились по правилам Международной федерации спортивной борьбы и обслуживались аттестованными рефери UWW.

Успешно на международном ковре выступили воспитанницы тренера Алексея Овчинникова, которые занимаются спортивной борьбой в селе Городня Конаковского района.

На высшую ступень пьедестала почета среди женщин в весе до 60 кг поднялась Дарья Овчинникова (на снимке слева). В финальной схватке за первое место она одержала чистую победу удушающим приемом.

Анастасия Бороненкова (на снимке справа) стала серебряным призёром среди девушек в категории до 69 кг. В поединке за золото она уступила хозяйке турнира, победительнице первенств мира по грэпплингу.

– Этот успех на престижном турнире – результат специальной подготовки к соревнованиям, которую мы провели совместно с тверским клубом боевых искусств «Черный носорог», а также летних учебно-тренировочных сборов в Карелии, – отметил Алексей Овчинников. – Впереди у наших спортсменок – новые старты, на которых также будем стремиться к самым высоким результатам.