Дмитрий Вартанян из Твери вошел в ТОП-5 лучших на первенстве России по спортивному ориентированию

Дмитрий Вартанян из Твери вошел в ТОП-5  лучших на первенстве России по спортивному ориентированию

14 августа в городе Чебаркуль Челябинской области завершилось национальное первенство по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах.

На старт вышло 720 юношей и девушек разного возраста, а также юниоров и юниорок до 21 года из 47 регионов. Тверскую область представляли два спортсмена – Дмитрий Вартанян (юноши до 19 лет) и Дмитрий Крылов (юниоры до 21 года).

Наибольшего успеха добился Дмитрий Вартян. В третий день состязания на дистанции кросс-классика протяженностью 5,7 км он занял пятое место. На других трассах национального первенства Дмитрий был 15-м и 31-м.

Дмитрий Крылов свой лучший результат на этих национальных соревнованиях показал в четвертый день на дистанции «кросс-выбор», где занял 10-е место среди 60 соперников. В кроссе с общего старта он финишировал 11-м, а в кроссе-классике стал 35-м.

На днях в Воронеже состоятся отборочные старты по спортивному ориентированию на Кубок Европы. Дмитрий Вартанян и Дмитрий Крылов постараются побороться за места в национальной сборной.