Добрый баскетбол в Твери: на арену домашнего тура СтудЛиги РЖД выйдут особенные гости

Добрый баскетбол в Твери: на арену домашнего тура СтудЛиги РЖД выйдут особенные гости
Текст: Редакция Твериспорт
Фото: Максим Школьников, БК Тверь

Трехдневный праздник оранжевого мяча будет посвящен развитию инклюзивности.

Как сообщалось, с 23 по 25 февраля Тверь ждет историческое спортивное событие. Впервые на домашней арене БК «Тверь» (на улице Маршала Конева-12) будет разыграна путевка в плей-офф Студенческой Лиги РЖД. Вместе с хозяевами за выход в полуфинал турнира поспорят еще три команды группы сильнейших ТОР (и все из городов-миллионников!) – БК «Минск» (Республика Беларусь), БК «УрФУ» (Екатеринбург), БК «Крылатые барсы» (Казань) и БК «Уфимец» (Уфа).

Впервые домашний тур СтудЛиги РЖД в Твери получил собственное название – «Я здесь. Я в баскетболе». Дело в том, что этот трехдневный праздник оранжевого мяча будет посвящен развитию инклюзивности – вовлечение людей с особыми потребностями в этот популярный вид спорта.

– 24 февраля вы увидите то, что мы еще никогда не делали на наших матчах! – сообщают в БК «Тверь». – На паркет арены с номером открытия выйдут особенные гости – ансамбль жестового пения «Колибри». Это особый вид творчества глухих и слабослышащих людей. Они могут танцевать, читать стихи, но, к сожалению, пение голосом им недоступно. Но есть желание творить.

Кроме того, подопечные фонда «Добрый Мир» составят компанию чемпионкам России по чир спорту из клуба «Звезды» во время зажигательных выступлений группы поддержки БК «Тверь» и смогут почувствовать себя настоящими звездами. Наверняка, болельщики не поскупятся на аплодисменты в адрес чирлидеров-профи и любителей.

На протяжении всех трех дней тура в холле игрового зала будет размещена выставка фотопроекта «Я здесь! В баскетболе», участие в котором приняли игроки клуба и подопечные фонда.

Все желающие смогут приобрести уникальную продукцию ярмарки «Добрые работы особых мастеров».

Совместно с компанией DARWIN и фондом БК «Тверь» разработал специальный мерч, который также можно будет приобрести на матчах.

Друзья, мы очень ждем этот день и вас на трибунах! Все вырученные средства с билетов 24 февраля будут направлены в поддержку благотворительного фонда «Добрый Мир», – с таким призывом БК «Тверь» обратился к болельщикам.

Не стоит забывать, что для тверских баскетболистов заключительный тур регулярного первенства СтудЛиги РЖД очень важен и с турнирной точки зрения. На кону – путевка в плей-офф. Поэтому все команды в каждом матче будут играть только на победу.

Билеты на февральский тур СтудЛиги РЖД «Я здесь. Я в баскетболе» можно приобрести ЗДЕСЬ.

Добрый баскетбол в Твери: на арену домашнего тура СтудЛиги РЖД выйдут особенные гости

Расписание матчей тверской команды в домашнем туре СтудЛиги РЖД «Я здесь. Я в баскетболе»:

23 февраля (пятница)

19:00. БК «Тверь-Политех» – БК «УрФУ» (Екатеринбург)

24 февраля (суббота)

17:00. БК «Тверь-Политех» – БК «Крылатые барсы»

25 февраля (воскресенье)

12:15. БК «Тверь-Политех» – БК «Уфимец» (Уфа)

После матчей в Твери станут известны все восемь полуфиналистов СтудЛиги РЖД среди мужских клубов. В дальнейшем команды распределяются на две группы (по четыре команды в каждой) и играют по принципу «Финала четырех» – два полуфинала, игра за третье место и финал.

В «Финал четырех» Студенческой лиги РЖД попадают команды, занявшие 1-2 места в полуфинальных группах.

Возрастное ограничение – 0+.

 

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .