Доплыть до мастеров: в Нелидово прошли межрегиональные соревнования «Золотая рыбка»

Доплыть до мастеров: в Нелидово прошли межрегиональные соревнования «Золотая рыбка»
Текст: Андрей Крылов
Фото: ФПТО

Заплывы на Кубок главы Нелидовского района проводились на 25-метровых дорожках бассейна СК «Старт».

Соревнования собрали более 200 участников в возрасте от 10 до 17 лет. Конкуренцию хозяевам составили пловцы Твери, Торжка, а также сверстники из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Ленинградской и Московской областей.

В программе были заплывы на разные дистанции, от 50 до 800 метров. Победители и призеры определялись по сумме лучших результатов на четырех дистанциях в шести возрастных группах.

– На этих соревнованиях можно было не только завоевать призы и медали, но и выполнить юношеские и спортивные разряды, а для лидеров нашей сборной еще и дополнительной возможностью проверить свои силы перед выступлением на первенстве ЦФО, – отметила председатель федерации плавания Тверской области Наталья Шадуйко.

Очень хороший уровень подготовки на домашних стартах показали воспитанники нелидовской ДЮСШ. Хозяева по итогам многоборья завоевали шесть золотых медалей из 12-ти. При этом Никита Быстров показал результаты очень близкие к нормативу мастера спорта. Рядом с мастерским нормативом в Нелидово проплыл и представитель тверской КСШОР № 1 Евгений Курин, который стал победителем соревнований среди юношей до 17 лет.

– Тренер по плаванию Евгений Ипатов работает очень эффективно. Он не только проводит соревнования на высоком уровне, но и уже подготовил спортсменов, которые составляют достойную конкуренцию сильнейшим пловцам Твери, – сообщила Наталья Шадуйко. – За последние годы, после сдачи в строй ряда современных бассейнов, плавание в области развивается достаточно быстрыми темпами. Единственный провал пока наблюдается в Бологое, куда мы не можем найти хороших специалистов. Но есть вариант с опытными наставниками, которые готовые переехать в нашу область из Республики Беларусь. По этому поводу мы уже встречались с руководством района и, возможно, в следующем году и в Бологое появятся профессиональные специалисты по плаванию.


Представляем всех победителей и призеров соревнований по сумме четырех дистанций:

Девочки до 11 лет. 1. Дарья Яковлева (Нелидово). 2. Алина Голубева (Ярцево). 3. Анастасия Шаршалина (Ярцево).
Девочки до 12 лет. 1. Полина Манаева (Тверь, «Динамо»). 2. Анастасия Чертыковцева (Ярцево). 3. Дарья Юденкова (Ярцево).
Девочки до 13 лет. 1. Виктория Филиппова (Нелидово). 2. Мария Власова (Смоленск). 3. Анастасия Коновалова (Тверь, КСШОР № 1).
Девушки до 14 лет. 1. Дарья Малышева (Нелидово). 2. Полина Воробьева (Тверь, КСШОР № 1). 3. Елена Попова (Озерный).
Девушки до 15 лет. 1. Александра Волкова (Москва). 2. Кристина Беляева (Нелидово). 3. Арина Онышко (Озерный).
Девушки до 16 лет. 1. Анна Калмакова (Тверь, КСШОР № 1). 2. Елизавета Кондратьева (Шаховской ДОК). 3. Екатерина Филипченко (Смоленск).
Мальчики до 12 лет. 1. Антон Скоромнов (Тверь, КСШОР № 1). 2. Никита Иванов (Тосно). 3. Владислав Ковалев (Нелидово).
Мальчики до 13 лет. 1. Илья Левуков (Смоленск). 2. Никита Казаков (Нелидово). 3. Егор Минаев (Ярцево).
Юноши до 14 лет. 1. Денис Шевкин (Нелидово). 2. Иван Митюрев (Тверь, ДЮСШ «Тверь»). 3. Георгий Алейников (Тверь, КСШОР № 1).
Юноши до 15 лет. 1. Никита Быстров (Нелидово). 2. Иван Лапичин (Торжок). 3. Дмитрий Лахтионов (Смоленск).
Юноши до 16 лет. 1. Антон Самущенков (Нелидово). 2. Матвей Пахомов (Москва). 3. Сергей Токарев (Москва).
Юноши до 17 лет. 1. Евгений Курин (Тверь, КСШОР № 1). 2. Федор Шишов (Москва). 3. Михаил Шервец (Нелидово).

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .