Дуэт танцовщицы из Тверской области покорил пьедестал чемпионата мира

Дуэт танцовщицы из Тверской области покорил пьедестал чемпионата мира
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Полина Телешова и Павел Звычайный стали призерами World WDO Professional Latin 2021.

6 ноября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) прошел чемпионат мира латиноамериканским танцам среди профессионалов под эгидой WDO. Титульное соревнование собрало на берегу Персидского залива сильнейшие дуэты из США, Англии, Германии, Италии и других стран. Россию представляли 24-летняя волочанка Полина Телешова и уроженец Санкт-Петербурга Павел Звычайный. Как сообщал Tverisport.ru, только минувшей весной они встали в пару и уже успели войти в число финалистов на престижном международном турнире в Англии.

На этот раз Полина и Павел поднялись еще выше. По итогам всех раундов российские танцоры пробились в финал и заняли третье место, завоевав бронзовые медали World WDO Professional Latin – первые награды в совместной карьере. Они уступили лишь Багеру Троэлсу и Инне Желязковой из США, которые стали чемпионами, и Нино Ланжелло и Андре Вайдилайте из Италии, вице-чемпионам.

Дуэт танцовщицы из Тверской области покорил пьедестал чемпионата мира

Добавим, 12 – 14 ноября, Полина Телешова и Павел Звычайный выступят на сцене московского музыкального театра «Геликон-Опера» в спектакле Арсена Агамаляна Helikon kings of the dance.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .