Две победы под ёлку: БК «Тверь» разгромил «Технолог»

Две победы под ёлку: БК «Тверь» разгромил «Технолог»
Текст: Андрей Крылов

Тверские баскетболисты в последних домашних матчах 2020 года обыграли команду из Белгорода – 102:54 и 97:70.

В минувшие выходные, 19 и 20 декабря, в Твери прошли очередные матчи чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд. БК «Тверь» принимал белгородский «Технолог». Соперник, занимающие предпоследнее место в турнирной таблице, привез в столицу Верхневолжья девять игроков в возрасте 17 – 19 лет. Самым старшим в составе гостей был темнокожий разыгрывающий Аппиах Обенг, отметивший летом свое 21-летие.

– Раньше наша команда выступала в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола. Но в этом году в состав влилось много школьников. Поэтому заявиться в АСБ мы уже не смогли, вот и решили получить необходимый игровой опыт в первенстве ЦФО. Думаю, в следующем году вернемся в студенческую лигу,

– рассказал главный тренер «Технолога» Игорь Савкин.

В отличие от белгородцев, тверские баскетболисты в юбилейном для клуба сезоне ставят перед собой самые высокие задачи. Поэтому в каждом матче команда Руслана Старкова играет только на победу. А в нынешней турнирной ситуации, где сразу четыре команды претендуют на лидерство, очки ни в коем случае терять нельзя. Поэтому болельщики увидели в эти дни на площадке спорткомплекса ТвГТУ практически всех лидеров «Твери». Отсутствовали лишь травмированный капитан Антон Акатов и по личным обстоятельствам Вадим Кудинов.

Две победы под ёлку: БК «Тверь» разгромил «Технолог»

В первом матче с первых минут стала заметна разница не только в росте и атлетизме, но и мастерстве соперников. За стартовую четверть хозяева обеспечили себя отрыв в 28 очков (32:4) и затем уже в спокойном русле довели игру до победного результата – 102:52.

Лучшим снайпером тверской команды вновь стал нападающий Павел Хребтов, который заколотил в кольцо соперников оранжевых на 37 очков, в том числе записал себе в актив пять точных бросков с дальней дистанции.

Очень эффективно сыграли опытные Артем Денисов (21 очко и 14 подборов) и Константин Новиков (9 очков и 17 подборов). Никита Чернояров принес 12 очков в копилку тверской команды.


Статистика игроков БК «Тверь» в первом матче
 
Две победы под ёлку: БК «Тверь» разгромил «Технолог»

Воскресный матч прошел по похожему сценарию. Правда, на этот раз хозяева позволили себе сыграть по бразильскому принципу: «Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам – сколько захотим». Финальная сирена зафиксировала на электронном табло итоговую победу «Твери» со счетом 97:70.

В тройку лидеров по результативности у хозяев вошли Павел Хребтов (25 очков), Антон Иванов (15) и Константин Новиков (13).


Статистика игроков БК «Тверь» во втором матче 
 
Две победы под ёлку: БК «Тверь» разгромил «Технолог»

Тем временем весьма интересные результаты были зафиксированы в других матчах группового этапа чемпионата ЦФО. Первое поражение в сезоне потерпел БК «Новомосковск». В первом матче в Рязани тульские баскетболисты уступили хозяевам – 69:76. Правда, в воскресенье взяли реванш – 71:64. В Липецке местный «Грин Хилл» поделил очки с «Брянском». В первой игре хозяева одержала победу – 83:71, во второй уступили – 57:79.

На сегодняшний день БК «Тверь» по набранным очкам занимает первое место в турнирной таблице группового этапа чемпионата ЦФО. Однако конкуренты провели пока меньше матчей. По потерянным очкам лидирует по-прежнему БК «Новомосковск». На втором месте идет БК «Брянск». На третьем – «Рязань».

Две победы под ёлку: БК «Тверь» разгромил «Технолог»

Следующие игры тверские баскетболисты в рамках чемпионата ЦФО проведут 16 – 17 января в Белгороде. Перед своими болельщиками Павел Хребтов и К° сыграют теперь 6 – 7 февраля против БК «Новомосковск» из Тульской области.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .