Две тверские пары поднялись на пьедестал почета ЦФО по спортивным танцам

Илья Головченко и Кристина Богославская завоевали золото, Роман Главацкий и Виктория Пучина – серебро.

В минувшее воскресенье, 11 февраля, третий блок чемпионата и первенств Центрального федерального округа по спортивным танцам принимала Кострома. На паркет спорткомплекса «Спартак» в споре за медали в разных возрастных группах вышло 196 дуэтов из 15 регионов.

Верхневолжье на окружном уровне представляли 17 пар из танцевально-спортивных клубов Твери и Вышнего Волочка.

По итогам соревнований на высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялись Илья Головченко и Кристина Богославская из тверского клуба «Вдохновение». Они завоевали золото ЦФО среди студентов (Взрослые+Молодежь) по европейской программе.

Четвертое место из пяти возможных в этом первенстве также заняли Денис Хусаинов и Анастасия Румянцева из тверского клуба «Экспресс».

Престиж спортивных танцев Верхневолжья в Костроме поддержали и Роман Главацкийиктория Пучина. Воспитанники тверского клуба «Экспресс» заняли второе место в группе «Молодежь» по двоеборью (10 танцев), опередив 49 (!) дуэтов.

Их одноклубники Максим Щербаков и Александра Мельникова закончили свое выступление на девятом месте в итоговой турнирной таблице. Андрей Бусловский/Дарья Рябцева и Степан Назолин/Елизавета Леонова (ТСК «Престиж) поделили 18 место. Глеб Савкин и Милена Исаенкова (ТСК «Престиж») финишировали на 26 позиции. Андрей Анисимов и Анна Киричок (ТСК «Вдохновение») стали 32-ми, Степан Ефременко и Виктория Крупенина (Вышний Волочек, «Фьюжн») – 44-ми.

В группе «Юниоры-2» по программе двоеборья (10 танцев) лучшего результата среди тверских танцоров добились Артем Шустиков и Галина Савенкова из клуба «Престиж», которые дошли до полуфинала и заняли седьмое место среди 41 пары. Даниила Каткова и Анну Миронову (ТСК «Экспресс») судьи поставили на 18-ю позицию итогового протокола, Георгия Плотникова и Анну Девяткину (ТСК «Экспресс») – на 28-ю, Артема Дмитриева и Веронику Третьякову (Вышний Волочек, «Фьюжн») – на 37-ю.

В группе «Дети-2» в шаге от финалов остановились Георгий Андреев и Таисия Зорина. В турнире по европейской программе воспитанники клуба «Престиж» заняли седьмое место, по латиноамериканской – восьмое. До 21 места в этой возрастной категории дважды дошли Федор Буромских и Дарья Головченко из тверского клуба «Вдохновение». Всего в группе «Дети» выступали 34 дуэта.

Полуфиналистами чемпионата ЦФО в группе «Взрослые» по программе двоеборья стали Александр Зибанов и Вера Смирнова из клуба «Экспресс». Призеры округа среди студентов на этот раз завершили турнир на восьмом месте среди 33 пар. 18 место здесь заняли Антон Салимов и Валерия Бородкина из клуба «Вдохновение».