Эдуард Султанов: «Мог ли я еще несколько лет назад мечтать, что мой ученик будет стоять на пьедестале рядом с Виктором Аном!»

Эдуард Султанов: «Мог ли я еще несколько лет назад мечтать, что мой ученик будет стоять на пьедестале рядом с Виктором Аном!»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

Тренер Даниила Ейбога поделился впечатлениями от успешного выступления своего воспитанника в Солт-Лейк-Сити.

Как сообщал Tverisport.ru, 1 – 3 ноября в США проходит первый этап Кубка мира по шорт-треку. По итогам первого дня финальных забегов на высшую ступень пьедестала почета поднялся представитель Твери Даниил Ейбог, который вместе с Екатериной Ефременковой, Софией Просвирновой и Виктором Аном занял первое место в смешанной эстафете на 2000 метров.

В Твери, пожалуй, сильнее всего за Даниила Ейбога болел его тренер Эдуард Султанов, с которым он еще в родном Оленегорске занимался скоростным бегом на коньках, а затем после переезда в столицу Верхневолжья попробовал свои силы в шорт-треке.

– Признаться, прямой трансляции финальных забегов в смешанной эстафете я не дождался, заснул, – рассказал Эдуард Султанов в интервью корреспонденту Tverisport.ru . – Уже утром, когда проснулся, увидел SMS от Дани: «Я первый!». Но я даже поначалу не поверил. Первая мысль была, что это розыгрыш. Однако вскоре пришло поздравление с победой и от тренера сборной России Владимира Григорьева. Тут меня и накрыло с головой от счастья. Наверное, это была эйфория. Вошел в Интернет и нашел протоколы смешанной эстафеты в Солт-Лейк-Сити. Мог ли я еще несколько лет назад мечтать, что мой ученик будет стоять на пьедестале рядом с Виктором Аном! Что ж, в жизни подчас сбывается даже самое невероятное. На самом деле Даниил долго шел к этой цели, постоянно тренировался и работал над собой. Я, конечно, поздравил его с первым золотом Кубка мира и пожелал не останавливаться и не расслабляться. Знаю, у него большой потенциал, который еще так полностью и не раскрыт. А в 22 года, как показывает пример того же Виктора Ана, карьера в шорт-треке только-только начинается.

На снимке: Эдуард Султанов со своими учениками мастером спорта международного класса Даниилом Ейбогом и мастером спорта Аленой Шугаровой на торжественном мероприятии в честь Дня физкультурника в Твери. 

 

16
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .