Эдуард Тулисов и Анастасия Храмова возглавили зачет Кубка области по триатлону

Эдуард Тулисов и Анастасия Храмова возглавили зачет Кубка области по триатлону
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

15 – 16 июля в Удомельском районе состоялись первый и второй этапы Кубка Тверской области по триатлону.

Соревнования собрали около 40 участников. При этом конкуренцию спортсменами из Тверской области составили гости из Санкт-Петербурга, Новгородской и Московской областей.

В программе первого этапа спортсменам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 25 километров 750 метров у деревни Ватутино, из них – 750 метров проплыть в акватории озеро Перхово, 20 км проехать на велосипеде по шоссе и 5 км пробежать по ровной дороге.

Эдуард Тулисов и Анастасия Храмова возглавили зачет Кубка области по триатлону

Лучшее время на этой дистанции показал Алексей Матвеев из Боровичей, который финишировал за 1 час 4 минуты 27 секунд. Вторым в абсолютном зачете стал Эдуард Тулисов из Удомли с результатом 1 час 6 минут 51 секунды. Третьим – Николай Федоров из Малой Вишеры, который остановил секундомер на отметке 1:07,31. Среди женщин не оказалось равных Анастасии Храмовой из Конаково.


В возрастных группах победителями стали:
М 18 – 29. Иван Ульянов (Чехов).
М 30 – 39. Алексей Матвеев (Боровичи)
М 40 – 49. Эдуард Тулисов (Удомля)
М 50 – 59. Аркадий Тушин (Озерный)
М+60. Анатолий Афоненко (Конаково)
Ж 18 – 29. Анастасия Храмова (Конаково)
Ж 40 – 49. Светлана Михеева (Тверь).

Второй этап проводился у деревни Горы в живописных окрестностях озера Молдино. Дистанция составила 25 километров, из них – 1 км плавание, 18 км кросс-кантри на велосипеде и 6 кг бег по пересеченной местности.

Здесь абсолютную победу одержал Константин Гаврилов из подмосковного Волоколамска, который выступал в группе мужчин 50 – 59 лет. Его результат – 1 час 27 минут 54 секунды. Второе время дня у Эдуарда Тулисова (1:28,37), третье – Николая Федорова (1:29,19). Среди женщин вновь вне конкуренции оказалась конаковская спортсменка Анастасия Храмова.


В своих возрастных группах победителями стали
М 18 – 29. Иван Ульянов (Чехов)
М 30 – 39. Алексей Фомин (Санкт-Петербург)
М 40 – 49. Эдуард Тулисов (Удомля)
М 50 – 59. Константин Гаврилов (Волоколамск)
М+60. Николай Волков (Торжок)
Ж 18 – 29. Анастасия Храмова (Конаково).

– Мы в первый раз проводим Кубок области по триатлону и, на мой взгляд, дебют оказался вполне удовлетворительным, – отметил президент федерации триатлона Тверской области Алексей Арсентьев. – Конечно, хотелось бы, чтобы участников было больше. Но, видимо, многих отпугнул неблагоприятный прогноз погоды, да и совмещение двух этапов в одни выходные. Что касается организации, то соревнования прошли на очень хорошем уровне. Хотел бы выразить благодарность нашим добровольным помощникам из Удомли, которые оформили трассу дистанций. Федерации оставалось только подвести итоги и вручить награды.

Победители и призеры каждого из этапов получили медали и дипломы.

Тем временем общий зачет Кубка Тверской области возглавили Эдуард Тулисов из Удомли и Анастасия Храмова из Твери.

Всего в рамках Кубка проводится четыре этапа. Следующие соревнования состоятся 22 июля у поселка Эммаус Калининского района и 13 августа в Конаково. По сумме очков, набранных на всех этапах, и будут названы лучшие триатлеты Верхневолжья-2017.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .