Екатерина Самуйлова стала чемпионкой России среди студентов

Екатерина Самуйлова стала чемпионкой России среди студентов
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

19-летняя легкоатлетка из Ржева одержала победу в женском забеге на 1500 метров.

В Ярославле прошел чемпионат России по легкой атлетике среди студентов. Лидерство в разных дисциплинах королевы спорта на местном стадионе «Шинник» оспаривали более 400 студентов из ведущих высших учебных заведений страны.

Вузы из Тверской области не выставила на эти национальные старты своих команд. Но без представительства верхневолжской легкой атлетики все-таки не обошлось. В команде Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма выступила студентка 2-го курса, кандидат в мастера спорта Екатерина Самуйлова из Ржева.

Воспитанница ржевского тренера Владимира Комолова стартовала в забеге на 1500 метров, на которой весной на Кубке России она установила лучший результат сезона в стране среди девушек до 23 лет.

Правда, на этой дистанции немалую роль играет еще и тактическая борьба. В Ярославле Самуйлова практически всю гонку продержалась в группе лидеров. Лишь за 450 метров до финиша она постаралась уйти в отрыв, что ей и удалось. Екатерина завоевала золотую медаль с результатом 4 минуты 24,3 секунды.

По словам тренера чемпионки Владимира Комолова, сейчас практически каждый год в Ржеве зажигаются новые звездочки легкой атлетики. Высокие результаты местных спортсменов заставили местные власти обратить внимание на улучшение инфраструктуры для тренировок.

– На следующий год администрацией города запланировано уложить легкоатлетическую дорожку на стадионе «Горизонт», на которой мы сможем заниматься практически круглый год. Тогда результаты ржевских бегунов станут еще выше,

– сообщил Владимир Комолов.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .