Елена Зинятуллина представит Тверскую область на чемпионате мира по армрестлингу

Елена Зинятуллина представит Тверскую область на чемпионате мира по армрестлингу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Руслана Зинятуллина

2 – 11 сентября в Будапеште (Венгрия) пройдет чемпионат мира по армрестлингу, который соберет сильнейших атлетов и параатлетов из разных стран и континентов.

В составе сборной России на главном турнире года выступит и представительница Тверской области мастер спорта Елена Зинятуллина из Вышнего Волочка. Она отобралась в состав национальной команды по итогам чемпионата страны среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, где заняла два вторых места.

Добавим, Елена занимается армрестлингом под руководством своего супруга Руслана Зинятуллина – основателя федерации армрестлинга Тверской области. Предстоящий чемпионат мира для нее станет третьим в спортивной карьере. На ЧМ в 2015-м и 2016 годах она завоевала бронзовые медали.

– В этом году буду выступать в весовой категории до 65 кг и планирую бороться как на левой руке, так и на правой. Раньше останавливалась на третьей ступени подиума, теперь постараюсь подняться выше, – рассказала Елена Зинятуллина.

Сборная России по армрестлингу вылетает в Будапешт 2 сентября. Елене предстоит выйти на помост 7 и 8 сентября. Добавим, что спонсором поездки волочанки на чемпионат мира-2017 выступил благотворительный фонд «Город спорта».

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .