Ева Коротенкова и Михаил Золотухин – двукратные чемпионы Тверской области по плаванию

Спортсмены Твери и Конакова подтвердили свое лидерство в регионе на спринтерских дистанциях.

16 февраля в Торжке состоялся чемпионат Тверской области по плаванию среди мужчин и женщин на спринтерских дистанциях. На старт водных дорожек местного бассейна «Дельфин» вышло 170 участников из Твери, Конакова, Нелидова, Торжка, Бологое, Вышнего Волочка и ЗАТО Озерный. В программе соревнований разыгрывалось десять комплектов наград региональной пробы и проводился отбор в сборную команду для участия в чемпионате ЦФО.

– Никаких неожиданностей не произошло, – отметила председатель федерации плавания Тверской области Наталья Шадуйко. – Лидеры подтвердили свое мастерство и завоевали очередные титулы чемпионов. Наши «ветераны» Михаил Золотухин и Денис Митрофанов вновь порадовали своей великолепной спортивной формой.

Опытный тверской пловец Михаил Золотухин стал одним из главных героев чемпионата-2018. Он единственный из мужчин, кто смог дважды подняться на высшую ступень пьедестала почета. Михаил завоевал золото по итогам заплывов на 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Среди женщин такого же двойного успеха добилась Ева Коротенкова из Конакова. Она стала чемпионкой на дистанции 50 метров баттерфляем и 100 метров комплексным плаванием.

Кстати, в соперничество пловцов Твери и других городов и районов области по количеству золотых медалей на этот раз уверенную победу одержали представители региональной столицы со счетом 8:2.

Кроме Золотухина, высшую ступень подиума в Торжке также покорили тверские спортсмены Алена Волкова, Марина Наплевова, Павел Лебезов, Алена Смирнова, Артур Кайтуков и Денис Митрофанов.

Полностью результаты чемпионата Тверской области по плаванию на спринтерских дистанциях можно посмотреть здесь.

По итогам соревнований сформирована сборная команда в составе 13 спортсменов, которой 11 – 15 марта предстоит выступить на чемпионате ЦФО в Обнинске Калужской области.