Фигуристы Полуянова и Сопот – пятые в финале Гран-При по итогам короткой программы

7 декабря в Нагое (Япония) стартовал финал серии Гран-При по фигурному катанию.

В составе сборной России на этом престижном турнире выступает воспитанник тверского фигурного катания, мастер спорта международного класса Дмитрий Сопот. Он вместе с Анастасий Полуяновой из Перми представляет нашу страну в парном катании среди юниоров.

Напомним, Дмитрий Сопот встал в пару с Анастасией Полуяновой только весной текущего года. Новый дуэт стал призером двух этапов серии Гран-При и завоевал путевку в финал соревнований.

Конкуренцию Полуяновой и Сопоту на японском льду составили еще три дуэта из России, а также пары из Австралии и Китая.

В четверг, 7 декабря, спортивные пары выступили с короткой программой. Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот получили за свой прокат от судей 57,28 балла и занимают на данный момент пятое место в турнирной таблице.

iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/zEUF1GzhgCo” frameborder=”0″ gesture=”media” allow=”encrypted-media” allowfullscreen>

Лидерами стали россияне Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, которые набрала по итогам КП 60,81 балла.

Для Дмитрия Сопота это уже второй финал Гран-При в спортивной карьере. В декабре 2015 года он поднялся на высшую ступень пьедестала почета этого турнира в паре с Екатериной Борисовой.