Фитнес-тренер из Твери с первой попытки покорила пьедестал чемпионата России

25-летняя Елизавета Тараруева стала серебряным призером в номинации «Фитнес–бикини».

15 октября в Ульяновске завершился ХХХV чемпионат России по бодибилдингу, который собрал более тысячи участников из 70 регионов. За три дня на сцене «Волги-Спорт-Арены» определились обладатели 87 комплектов наград в разных номинациях.

Тверскую область на главном национальном турнире года представляли три участника. Наибольшего успеха добилась 25-летняя тверичанка Елизавета Тараруева, которая только в этом сезоне под руководством тренера Константина Григорьева дебютировала на соревнованиях по бодибилдингу. При этом девушка прогрессирует очень быстро. Напомним, на прошедшем в конце сентября в Твери чемпионате ЦФО дебютантка завоевала две медали: серебро в категории «Фитнес-бикини. 172» и бронзу в «Дебют. Бикини. Абсолютная категория».

На юбилейном чемпионате России в Ульяновске Елизавета Тараруева завершила дебютный сезон феерическим выступлением и фантастическим результатом. 25-летняя спортсменка с первой попытки покорила национальный пьедестал почета.

Подопечная Константина Григорьева завоевала серебряную медаль и титул вице-чемпионки России в номинации «Дебют. Фитнес-бикини. 169+», опередив восемь конкуренток из разных регионов и уступив лидерство лишь Татьяне Павлачовой из Ростовской области. В категории «Фитнес-бикини». 172» Лиза вошла в ТОП-5 лучших среди 23 конкурсанток.

Со школьных лет я и спорт идём рука об руку, любые соревнования (легкая атлетика, лыжи, футбол, волейбол), неважно что, я всегда ЗА любой спортивный движ. В 9 классе ко мне пришла любовь к фитнесу. Параллельно с этим семь лет играла в волейбол. Сначала – за школу, позже – за академию. Вот именно в то время и пришло понимание , что здоровье – это самый важный человеческий ресурс и моя цель – нести спорт в жизни других людей, – рассказала вице-чемпионка России 2023 о себе в социальных сетях.

Добавим, после Академии физической культуры и спорта в Великих Луках Лиза дополнительно окончила курсы на персонального тренера по фитнесу и бодибилдингу, и в настоящее время работает инструктором в одном из тверских фитнес-клубов.

Как сообщалось ранее, успешно на юбилейном чемпионате России представила Тверь и еще одна подопечная Константина Григорьева 41-летняя Светлана Светличная. Накануне своего дня рождения вице-чемпионка страны прошлого года завоевала бронзовую медаль в дисциплине «Бодифитнес Мастера»

48-летний Максим Игольников занял седьмое место в номинации «Пляжный бодибилдинг. Мастера».