Галина Марычева принимает поздравления с юбилеем

Галина Марычева принимает поздравления с юбилеем
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Тверской области

В четверг, 9 августа, одному из ведущих тренеров по художественной гимнастике в Тверской области исполнилось 65 лет.

Общий тренерский стаж Галины Васильевны Марычевой превышает 40 лет. И все из них она отдала своему любимому виду спорта, к которому прикипела сердцем и душой еще со школьных лет. За это время она подготовила десятки мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, нескольким поколениям тверичанок дала путевку в большую жизнь.

На протяжении ряда лет Галина Марычева возглавляла федерацию художественной гимнастики Тверской области. За свою плодотворную деятельность она награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта» (1998 г.), почетной грамотой комитета по физической культуре и спорту Тверской области (2012 г.), благодарностью губернатора Тверской области (2011 г.), почетной грамотой губернатора Тверской области (2013 г.). В 2015-м Галине Васильевне было присвоено звание «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области».

В настоящее время Галина Марычева продолжает работать в отделении художественной гимнастики при тверской КСШОР № 2.

«Галина Васильевна – замечательный педагог и удивительная женщина, она – неиссякаемый источник энергии, заряжающий своим жизнелюбием всех вокруг», – говорят о Марычевой коллеги по работе.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .