Герои Tverisport.ru стали абсолютными победителями «Забега атомных городов» в Удомле

Текст: Редакция Твериспорт

Егор Соловьев показал лучшее время среди мужчин, Людмила Лаврова финишировала первой среди женщин.

В минувшую субботу, 28 сентября, жители и гости Удомли присоединились к отраслевому проекту «Забег атомных городов». Эти массовые соревнования по традиции проводятся во всех городах присутствия Госкорпорации «Росатом» с августа по сентябрь.

В Удомле «Забег атомных городов» состоялся в рамках масштабного праздника спорта – XXXV Удомельского межмуниципального легкоатлетического пробега «Кросс нации».

На старт вышло около 500 поклонников бега и здорового образа жизни – люди разных возрастов и профессий. Среди участников были воспитанники детских садов, общеобразовательных учреждений и спортивных школ, работники предприятий и организаций, жители Удомельского городского округа, а также гости из Максатихи, Бежецка и Вышнего Волочка.

Символично, что наш праздник спорта совпал с Днем работника атомной промышленности. Сегодня спорт, атомную промышленность и нашу страну, на мой взгляд, объединяют ряд характеристик: мы самые сильные, самые мощные, самые непобедимые. И если мы вместе, мы сильны своим единством, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Калининской АЭС Олег Лебедев в приветственном слове к любителям спорта на церемонии открытия.

Самым массовым стартом праздника стал оздоровительный забег на 1 км для всех желающих. В рамках соревновательной программы спортсмены на выбор преодолевали дистанции 2024 метра, 5 км и 10 км. Также в рамках «Забега атомных городов» состоялись соревнования по скандинавской ходьбе на 2024 метра и 3 км. Самому юному участнику забега было всего 10 дней, самой старшей участнице – 82 года.

На дистанции 2024 метра лучшее время среди девушек и женщин показала 11-летняя Мария Скородумова, которая финишировала с результатом 8 минут 7,56 секунды. Среди мужчин и юношей победителем в общем зачете стал 19-летний Артем Игенов (8:17,58).

В забеге на 5 км самым быстрым оказался 15-летний Егор Ботков. Результат победителя общего зачета – 18:07,31.

Среди женщин на этой дистанции победу в общем зачете одержала 35-летняя сотрудница КАЭС Людмила Лаврова. Героиня публикаций Tverisport.ru финишировала за 20 минут 36,65 секунды.

Атомная энергия семьи Лавровых: инженер из Удомли прошла проверку на прочность

На 10-километровой дистанции «Забега атомных городов» не оказалось равных 36-летнему чемпиону области и призеру всероссийских соревнований по триатлону сотруднику КАЭС Егору Соловьеву. Герой публикаций Tverisport.ru стал лучшим в абсолютном зачете с результатом 34 минуты 45,99 секунды.

Супермен из Удомли: Егор Соловьев впервые стал чемпионом Тверской области по триатлону

Все участники продемонстрировали отличную физическую форму и спортивный дух. Без наград не остался никто – на финише каждый получил памятную медаль. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и призами от организаторов, сообщает Управление коммуникаций Калининской АЭС.