Гонщик из деревни под Тверью стал чемпионом области по зимним трековым гонкам

Обладатель золота первого этапа чемпионата России финишировал на пятом месте.

С довольно неожиданными результатами завершились чемпионат Тверской области и региональные соревнования по зимним трековым гонкам на нешипованной резине. Лидерство в трех классах на трассе областного ипподрома Твери оспаривали 38 пилотов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили представители Калининского округа и гости из Подмосковья, которые претендовали на медали региональных соревнований.

В классе «Лада» по результатам четырех заездов титул чемпиона завоевал Алексей Шемякин из деревни Аввакумово Калининского муниципального округа. В соперничестве за лидерство он опередил таких опытных пилотов, как Кирилл Булатов и Павел Потемкин из Твери – неоднократных победителей и призеров областных и межрегиональных соревнований.

В классе «Национальный» победу в чемпионате 2024 одержал Илья Семенчук из Твери, которому только в прошлом году был присвоен первый разряд по автомобильному спорту. Серебро завоевал Глеб Толстых (Тверь). Тройку призеров замкнул опытнейший Виталий Егоров, многократный чемпион Твери и Тверской области. При этом победитель первого этапа чемпионата России по автокроссу 2024 Сергей Лысов, выступающий за СК ТвГТУ Racing, на домашнем треке смог занять только пятое место в итоговой таблице среди 16 пилотов.

Тверской пилот стартовал в чемпионате России с победы в Воронеже

В гонке поддержки соревнований среди юных пилотов в классе «Д2-Юниор» на автомобилях «Ока» два первых места заняли воспитанники муниципальной СШОР «Лидер» города Твери соответственно Максим Майков и Арсений Трифаженков. На третьем месте в итоговом протоколе финишировал Михаил Миронов из СК ТвГТУ Racing.