Гонщики Тверской области завоевали награды национальных и международных соревнований

Призового успеха в Кинешме добились представители СТК РОСТО Конаковского района.

В Кинешме Ивановской области завершились чемпионат и первенство России, а также чемпионатсодружества стран по водно-моторному спорту.

В акватории реки Кинешемка лидерство в гонках на лодках разного класса оспаривали 260 пилотов из 26 регионов России и Республики Беларусь. По итогам предварительных и финальных заездов представители Тверской области собрали коллекцию из пяти медалей, в их числе одно золото, два серебра и две бронзы. Пьедестал почета покорили гонщики спортивно-технического клуба РОСТО Конаковского района.

Валерий Исаев завоевал титул чемпиона России в классе Т-550. В чемпионате содружества стран конаковский гонщик стал серебряным призером.

В первенстве России среди юношей наибольшего успеха добился Роман Макеев, который занял второе место в классе GT-30. В тройку призеров в классе GT-15 вошел Егор Иванов. В командном зачете сборная юношей Тверской области завершила национальное первенство на третьем месте.

Прошедшие в Кинешме соревнования стали самыми крупными по водно-моторному спорту в нашей стране за последние 15 лет. Теперь лучшие спортсмены Верхневолжья готовятся выступить на чемпионате Республики Беларусь, которые пройдут 10 – 11 сентября в Гомеле и на Кубке Тверской области, – рассказал в интервью KonakovoGrad.ru тренер и директор СТК РОСТО Конакоского района Андрей Шилов.