Илья Первухин и Кирилл Шамшурин стали четвертыми на чемпионате Европы

Бронзовым призерам из Испании российский экипаж каноэ-двойки уступили сотые доли секунды.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 8 – 10 июня в Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Около 700 спортсменов из 40 стран оспаривают медали на разных дистанциях и путевки на европейские Игры, которые пройдут летом 2019 года в Минске (Беларусь).

В составе сборной России выступают три спортсмена из Тверской области – заслуженный мастер спорта Илья Первухин, мастер спорта международного класса Александр Сергеев и мастер спорта Леонид Тильш.

В субботу, 9 июня, определились обладатели первых комплектов наград. В шаге от пьедестала почета остановился Илья Первухин из Твери. По итогам финального заезда мужских каноэ-двоек на дистанции 1000 метров наш земляк вместе с Кириллом Шамшуриным из Московской области занял четвертое место с результатом 3 минуты 27,840 секунды.

Бронзовым призером из Испании россияне уступили 0,396 секунды. Серебро завоевали каноисты Румынии. Чемпионами Европы 2018 стали гребцы из Германии, которые финишировали за 3 минуты 25,041 секунды.