Ирина Непряева: «Что чувствую? Конечно, гордость за дочку!»

Ирина Непряева: «Что чувствую? Конечно, гордость за дочку!»
Текст: Андрей Крылов
Фото: flgr.ru

Бронзовый успех тверской лыжницы Натальи Непряевой и ее подруг по российской команде в олимпийской эстафете прокомментировала мама спортсменки.

– Вы сами все видели, была выбрана тактика, так называемой, убегающей эстафеты, – рассказала Tverisport.ru Ирина Непряева. – Это когда самые сильные выступают на первых этапах, а та участница, что послабее, ставится на последний этап. Расчет был на то, чтобы сделать задел, и побороться хотя бы за призовое место. Первое, было понятно, норвежки, конечно, не отдадут. Хотя по ходу эстафеты оказалось, что можно побеждать и норвежек. Если бы у нас в сборной была еще одна спортсменка уровня Непряевой, Белоруковой и Седовой, то, думаю, можно было бороться за позицию повыше. Но и третье место на Олимпийских играх – очень и очень достойно. В принципе оно вполне заслуженно. На бронзу у них и был настрой.

– Что чувствует мама и первый тренер, когда ее дочь только что стала призером Олимпийских игр?

– Что чувствую? Конечно, гордость за дочку. Молодец! Сегодня она практически была лучшей в нашей команде. Да и все отработали здорово – потому и стали призерами. Но задел Наташа, конечно, сделала хороший, прошла свой этап очень уверенно. В принципе она и в предыдущих гонках, скиатлоне и спринте, была готова неплохо. Но, видимо, именно сейчас вышла на пик формы. И это вселяет определенный оптимизм перед следующей гонкой в олимпийской программе – командным спринтом, в котором у Наташи с Юлией Белоруковой есть все шансы взять любую медаль.

7
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .